+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Дмитрий Сизев провел лекции и практические занятия по инициативному бюджетированию.

img
18.10.2022

17 октября на базе академии Госслужбы Республики Коми участниками и активными слушателями практических занятий и лекций стали Главы сельских поселений для которых этот опыт играет большое значение. Инициативное бюджетирование в Республике создает финансовые возможности для реализации различных инициатив.

Участники образовательных мероприятий узнали об истории возникновения инициативного (партисипаторного) бюджетирования, его особой актуальности и возможностях его использования для сельских территорий. Что немаловажно теория, полученная в ходе лекций была закреплена и практическими занятиями.

Комментарий о важности развития этого направления в Республике Коми высказал и сам Дмитрий:
"Как всегда лекция проходит интересно. Тема инициативного бюджетирования безусловно является для слушателей актуальной и весомой. У Глав сельских поселений всегда находится много предложений и интересных вопросов, ведь они каждый год принимают активное участие в народном бюджете. Хочу сказать, что инициативное бюджетирование сегодня является перспективным и развивающимся направлением. С одной стороны мы видим развитие инициативного бюджетирования в Республике например, появление новых программ: "Народная инициатива" и "Инициативные проекты", а с другой его широкую востребованность ведь благополучателями результатов проектов является более половины жителей Коми. В свете этого наш проектный центр инициативного бюджетирования будет продолжать программы образования в этой сфере не только в рамках деятельности КРАГСИУ". - Дмитрий Владимирович Сизев руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки