+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Любовь Юрьевна Доронина, руководитель МО МР «Сыктывдинский», поделилась информацией о ТОС!

img
23.09.2022

Любовь Юрьевна Доронина, руководитель МО МР «Сыктывдинский», поделилась на своей странице в вконтакте информацией о территориальном общественном самоуправлении:

"На этой неделе мы писали о ТОС «Лесная поляна», который выиграл Грант Главы Республики Коми на обустройство спортивного городка на территории СНТ «Лесное-2». Стоимость проекта составила 781 470 рублей. И это первый и единственный ТОС среди всех садоводческих некоммерческих товариществ в районе. Это достойный пример слаженной работы членов СНТ. Надеюсь, что в скором времени у нас появится еще не одно такое территориальное общественное самоуправление!

Радуюсь за детишек садоводческого товарищества и считаю, что участие в проектной деятельности позволяет нам не только благоустраивать наши дворы, ремонтировать дороги, повышать свой культурный уровень, но и занимать активную гражданскую позицию.

На сегодняшний день в Сыктывдинском районе зарегистрированы и активно развиваются 19 ТОСов (территориальное общественное самоуправление), а также успешно реализуют свои проекты более 10 АНО (автономные некоммерческие организации). В этом году администрация района поддержала 6 проектов. Особо хочется отметить работу ТОСов «Новая жизнь», «Парчегский», «Вичкодор», «Гарьинский», «Вектор».

Несомненно, ТОСы делают более комфортной жизнь людей на своей улице, деревне, селе, в целом изменяют облик района. Сегодня некоммерческие организации решают целый спектр важнейших и самых насущных вопросов: устанавливают детские площадки и тренажерные комплексы, пожарные водоемы, мосты, ремонтируют тротуары и проводят освещение, организуют концерты и спортивные праздники, создают кружки и спортивные секции, работают с молодежью – вовлекают в свою работу, занимаются патриотическим воспитанием. Тосовцы заботятся о старшем поколении – организуют праздники и спортивные кружки для людей старшего возраста, организуют пожарные и добровольные дружины по охране правопорядка, проводят экологические акции и т. д., а также вносят предложения по совершенствованию законодательной базы и нормативно-правовых актов."

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки