+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Специалисты центра поиска пропавших людей Республики Коми провели практические занятия.

img
20.09.2022

17 сентября специалисты центра поиска пропавших людей Республики Коми на "Динамо" провели практические занятия в рамках проекта "Найден. Жив!".

В данном мероприятии приняло участие 14 добровольцев, а так же спасатель МКУ "Профессионально аварийно-спасательная служба" г. Сыктывкара.

В рамках данного практического занятия участники закрепили теоретические знания при выполнении практических задач, тренировались проводить инструктаж группы перед выходом на задачу в природную среду, закрепили навык определения работоспособности навигационного оборудования для дальнейшего его использования, учились управлять малой группой при выполнении определённой задачи.

Также каждому из участников была предоставлена возможность попробовать себя в роли старшего поискового группы (СПГ), перед которым ставилась конкретная задача. При ее выполнении СПГ отрабатывал навык работы не только с навигатором но и с компасом, а также, что немаловажно, ребята учились работать в радиоэфире, учились правильно общаться со штабом и с другими группами на поисково - спасательной работы.

Напомним, что данный проект был составлен при консультационной поддержке специалистов
регионального ресурсного центра - Ассоциации территориального общественного
самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций и реализуется на средства Грантов Главы Республики Коми

Метки: Сыктывкар

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки