+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Семья вместе и душа на месте!

img
19.07.2022

Территориальные общественные самоуправления Республики Коми продолжают активно реализовывать проекты не только в сфере благоустройства территорий, но и в культурно-досуговой. В 2021 году ТОС д. Поруб-Кеповская одержал победу в конкурсе Грантов Главы Республики Коми с проектом по открытию клуба семейного выходного дня "Семья вместе и душа на месте".

Почему у активистов данного ТОС возникла необходимость создания такого пространства? Ответ прост: в СП "Спаспоруб" не было специализированного места для семейного отдыха, поэтому многим семьям с детьми приходилось выезжать в поиске семейного досуга за 260 км. в г. Сыктывкар или в г. Киров. А в деревне Поруб-Кеповская есть Дом Культуры, который был практически не задействован. Жители и активисты ТОС приняли решение, что данный ДК идеально подходит для организации клуба семейного выходного дня.

Проект по открытию досугового пространства для семей с детьми ТОСовцы реализовывали на протяжении 2021 - 2022 годов: сделали внешний ремонт здания, внутри побелили потолки, поклеили обои, сделали мелкий ремонт и покрасили пол. Закупили инвентарь и технические средства для организации семейного досуга.

На сегодняшний день клуб активно функционирует и принимает семей СП "Спаспоруб". Проводятся мероприятия, направленные на знакомство с культурой и бытом коми народа, мастер-классы по приготовлению национальных коми блюд, просмотры семейных фильмов, психологические тренинги. Ну, конечно, не обходится и без музыкальных выступлений творческих коллективов и музыкальных игр.

☝		</div>
	</div>
	<div class=

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки