+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Конкуренция - это всегда хорошо! Политическая конкуренция - хорошо вдвойне! - Д.В. Сизев

img
07.08.2021

"Конкуренция - это всегда хорошо! Политическая конкуренция - хорошо вдвойне! Это позволяет большему количеству избирателей участвовать в политическом процессе и управлении государством через свои партии и своих депутатов." - Дмитрий Владимирович Сизев.

С 2016 года выдвинутых одномандатников от различных партий стало почти в два раза больше. Это ответ на политический запрос общества - запрос на широкий выбор, новизну и обновление политических сил.

В такой ситуации, безусловно, некоторые очки могут набрать те, кто прибегнет к популистским лозунгам. Обществу пообещают одновременно некую стабильность и социальные гарантии, то есть продемонстрируют консервативную позицию. С другой стороны источником такого «процветания» должны будут стать перемены на грани революционных - радикальная реформаторская позиция. Но в жизни таких противоположных сценариев одновременно не бывает.

Ключевым фактором успеха для новых кандидатов и партий популизм, конечно, не станет. Обновление сил на политической арене будет, но не значительное. Критическую массу новые полит-игроки наберут не на этих и даже не на следующих выборах. Но те, кто сумеет терпеливо работать со своими избирателями, наращивать политический вес лет через 10 будут щедро вознаграждены и взойду на политический Олимп.

#выборы2021 #политика #россия #демократия #ОбщественнаяПалатаРеспубликиКоми #ТОС #РеспубликаКоми

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки