+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Социально ориентированные НКО смогут бесплатно рассказывать о своей работе в сети

img
03.05.2021

Президент Владимир Путин подписал закон о социальной рекламе в интернете. Данный закон разрабатывала «Единая Россия». Так, у социально ориентированных некоммерческих организаций появится возможность бесплатно рассказывать о своей работе в сети.

Согласно закону, на социальную рекламу в интернете будет распространяться существующая пятипроцентная квота на размещение. Информацию об объемах рекламы будет собирать некоммерческая организация, которую определит Минцифры.

Все рекламные сети, у которых суточный охват выше ста тысяч пользователей в день, будут предоставлять данные о трафике и размещать социальную рекламу.

Ранее замсекретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отмечал, что положения закона не распространяются на интернет-СМИ. Согласно поправкам, те рекламные системы, которые не будут выполнять требования по квоте на социальную рекламу, могут попасть под санкции — в том числе, до ограничения деятельности, - сообщается на портале er.ru.

Источник: 

https://smolgazeta.ru/daylynews/87544-socialno-orientirovannye-nko-smogut.html

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки