+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Самым уютным двориком Коми признан двор семьи Гаджиевых из Мандача

img
18.12.2014

"ВКонтакте" завершилось финальное голосование первого этапа республиканского конкурса "Уютный дворик", который реализуется по личной инициативе первого заместителя руководителя администрации главы и правительства Коми Анатолия Родова.

Напомним, старт проекту был дан 1 октября. В социальной сети было представлено несколько десятков дворов, хозяева которых навели там не просто идеальный порядок, но и приложили немало сил, чтобы их дом и участок были на зависть соседям. 1 декабря организаторы определились с первой десяткой финалистов, и началось голосование.

Как рассказал "Комиинформу" координатор по развитию органов ТОС в Коми Дмитрий Сизев, в голосовании приняли участие 389 человек. С большим отрывом набранных голосов — 180 — победил двор семьи Гаджиевых из поселка Мандач Сыктывдинского района. На втором месте оказалась семья Мишариных из корткеросского села Большелуг, набравшая 56 голосов.

На своей странице в соцсети Анатолий Родов признался, что уютный дворик Владимира и Любови Гаджиевых поразил его большим количеством арт-объектов.

"У калитки нас встретили две очаровательные зеленые змейки, а чуть дальше стояли два веселых снеговика и несколько снежных белочек, - делится впечатлениями замруководителя администрации главы и правительства. - Особое впечатление на нас произвели мозаики из бутылочных крышек. Любовь Энгельсовна рассказала нам, что этой идеей заражен весь поселок, поэтому бутылочные крышки в Мандаче - большой дефицит".

А.Родов также отметил, что хозяйка уютного дворика до последнего дня не верила в свою победу, поскольку в Мандаче нет интернета.

"Все новости будущим победителям сообщала по телефону их дочь Ирина, которая и заявила на конкурс "Уютный дворик" двор своих родителей", - пишет А.Родов. 

Второй этап конкурса пройдет с 11 декабря 2014 года по 10 марта 2015 года, третий - с 11 марта по 10 июня 2015 года. Второй и третий этапы также будут иметь своих победителей, которые получат ценные призы.

 

Источник: КомиИнформ

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки