+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Дневник с Форума. Часть 1.

img
12.04.2024

Вчера стартовал форум местного и общественного самоуправления #НАМЕСТАХ.РФ. Тема форума - «ТОСы – лидеры позитивных изменений». Делимся впечатлениями по итогам первого дня Форума!

На связи специалист по социальному проектированию АТОС Екатерина Сизева.

«Началось все с пленарного заседания. Председатель АТОС РК Дмитрий Сизев выступил с докладом «Партнерство - залог успеха!» Он рассказал об особенностях государственной и муниципальной поддержки общественных проектов в Республике Коми.

Слушателям особо понравилась практика работы муниципальных консультантов в Ижемском и Сыктывдинском районах. Муниципальные консультанты - это активисты «на местах», которые накопили ценный опыт и навыки, чтобы помогать другим жителям района в реализации их идей и проектов.

В свою очередь, участники команды АТОС РК познакомились с практиками других регионов нашей страны. Вот небольшая часть того, что нас особо впечатлило:

- В Рязани воплотилась мечта членов ТОС - целый «Дом ТОС» в центре города на площади 500 кв.м., где можно не только проводить мероприятия, но и устраивать выставки, писать проекты и многое другое!

- В Пермском крае жители показали, как совместными усилиями можно достичь больших результатов! Складываясь всего по 5 рублей, они накопили сумму достаточную для обустройства пустыря в уютный парк. Практика самообложения граждан в Перми - прекрасный пример того, как даже небольшие взносы могут привести к большим переменам.

Сегодня - второй день Форума. Продолжаем вдохновляться идеями для развития нашей Республики!» 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки