+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Минэкономразвития Коми оценил наш проект!

img
19.03.2024

На портале "Гранты Главы Республики Коми для СОНКО" есть вкладка "новости", где публикуется информация с реализованных проектов. Недавно там появилась новость и про наш проект - "II Региональный Форум ТОС Республики Коми".

Делимся с вами новостью!

В 2024 году АССОЦИАЦИЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ на средства гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми, реализован проект «II Региональный Форум ТОС Республики Коми».

Необходимо отметить, что в этом году система ТОС Республики Коми празднует десятилетний юбилей. За это время она подарила региону более 160 органов территориального общественного самоуправления.

II Республиканский Форум ТОС Республики Коми "10 лет - итоги и перспективы" был проведен в трех районах: Прилузском, Усть-Вымском и Усть-Куломском. Данное решение было принято для того, чтобы представителям ТОС было территориально удобно посетить мероприятие. На форуме Председатели ТОС были награждены благодарственными письмами за активное участие и развитие системы территориального самоуправления в Республике Коми. В каждом районе были подготовлены тематические экскурсии с информацией о результатах работы своих ТОС. В рамках форума были проведены обучающие и мотивационные мероприятия: сами ТОСы выступили с докладами о своей работе, председатель "АТОС РК" Дмитрий Сизев поделился информацией о социальном проектировании, практиками привлечения партнеров и волонтеров и источниками мотивации и энергии для работы.

Были подготовлены раздаточные материалы: блокнот, ручка, календарь, магнит, значок, буклет. Брендированный блокнот АТОС - не только страницы для записей, но и информативные вставки. Например, перечень самых популярных грантовых конкурсов, а также примеры успешно реализованных проектов ТОС в различных сферах.

Финальным мероприятием проекта стало проведение конкурса лучших практик ТОС Республики Коми. В число победителей республиканского конкурса «Лучшие практики ТОС Республики Коми» вошли восемь лучших проектов. На церемонии награждения руководителям ТОСов вручены ценные призы. Все партнёры проекта были отмечены наградными статуэтками.

Поздравляем коллег и желаем новых интересных проектов и мероприятий!

Ссылка на новость здесь.

 

Благодарим наших партнеров за обратную связь!

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки