+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Соберём историю вместе!

img
26.12.2022

Проект «Дорогие товарищи» — это форма общения как в онлайне, так и в офлайне. В 2022 году проект победил в конкурсе президентских грантов и получил возможность расширить свою деятельность на всю республику Коми под названием «Дорогие товарищи. Коми АССР».

Проект «Дорогие товарищи» — это форма общения как в онлайне, так и в офлайне. Выставки и встречи, розыгрыши и конкурсы. Каждый пользователь группы как хранитель нематериального наследия истории республики. Уникальность самого проекта – объединение разных людей по возрасту, образованию и набору жизненных ценностей. За три года проект собрал колоссальные сокровища уникального визуального материала об истории советского периода Коми АССР.

В 2022 году проект победил в конкурсе президентских грантов и получил возможность расширить свою деятельность на всю республику Коми под названием «Дорогие товарищи. Коми АССР».

На грантовые средства было собрано не менее 4 тысяч архивных фотографий и снимаются видео интервью с воспоминаниями в разных городах республики Коми. Для полученных исторических данных был создан сайт Дорогие-товарищи.рф

Вся база проекта стала народным достоянием. Кроме-того, на сайте есть урок истории в формате видео, а так-же тест позволяющий проверить полученные знания.

База данных сайта продолжает пополняется из личных семейных архивов.  Все материалы составляют эксклюзивную базу для работы историкам, социологам, краеведам, экскурсоводам и работникам сферы туризма, но главные благополучатели — молодёжь, которая из первоисточников - своих родителей и бабушек, дедушек, получит воспоминания о нашей общей, прожитой истории.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки