+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОС "Гарьинский" реализует проект "Луч культуры в глубинку!"

img
20.06.2022

Участники проекта "Луч культуры в глубинку!" посетили спектакль "Валентинов день" с участием московских артистов. Проект реализуется на средства Президентского Фонда культурных инициатив.

17 июня члены ТОС п. Гарьинский посетили ироническую комедию "Валентинов День", поставленную по пьесе Ивана Вырыпаева талантливым режиссером московского театра Ленком Романом Самгиным, учеником Марка Захарова. Постановка спектакля проходила в Театре оперы и балета г. Сыктывкара.

"Это был замечательный спектакль, который пробудил во мне множество разных чувств! Любовный треугольник - это вечная тема, которая мало кого может оставить равнодушным. Очень впечатлила игра актёров, которые очень выразительно сыграли переживания и взаимоотношения героев. Вдвойне радостно от того, что благодаря поддержке Фонда культурных инициатив, я смогла посетить спектакль в компании своих единомышленников - членов ТОС "Гарьинский" пенсионного возраста. Проект "Луч культуры в глубинку!" - это отличная возможность скрасить будни деревенских пенсионеров, многие из которых никогда не бывали в театре." - делится своими эмоциями Ольга Иващенко, председатель ТОС "Гарьинский".   

Напомним, что ТОС п. Гарьинский оказался в числе победителей II этапа конкурса Президентского Фонда культурных инициатив с проектом "Луч культуры в глубинку!". Основной идеей проекта является организация культурного досуга людей пенсионного возраста, проживающих в пос. Гарьинский.
Неоднократно на собраниях граждан и мероприятиях села жители п. Гарьинский поднимали вопрос об организации досуга людей пенсионного возраста. В поселке совершенно нет мероприятий, где можно было бы с пользой и организованно провести время с людьми своего возраста, "единомышленниками", которые также вышли на пенсию и снова находятся в "поиске себя", ведь не у всех есть возможность посвятить себя внукам, детям, работе и т.д.

Данный проект был составлен при консультационной поддержке специалистов регионального ресурсного центра - Ассоциации территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми.

 

 

 

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки