+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ПОЗИТИВНЫЙ ПРОЕКТ ШОШКИ

img
26.05.2023

20 мая 2023 года в с.Шошка состоялось торжественное открытие детской площадки «Маленькая страна». Организацией ТОС «Позитивный» был реализован проект , который стал победителем в конкурсе Грантов Главы Республики Коми в 2022 году. Основная идея данного проекта - это создание доступной, комфортной и безопасной среды для активного досуга детей, силового развития, спортивной подготовки, поддержания здорового образа жизни подрастающего поколения села.

На сегодняшний день на территории княжпогостской Шошки проживает около 250 человек, в том числе и 25 детей дошкольного и среднешкольного возраста, не считая приезжающих на летний период. При этом семьи с большим количеством детей проживают именно в той части села, где не было ни детской, ни спортивной площадки. Однако, благодаря реализации проекта «Маленькая страна» была построена детская площадка именно в начале села Шошка, которая стала действительно украшением и визуально обновила территорию возле многоквартирных домов. В реализации проекта участвовали восемь добровольцев из числа родителей, которые внесли свой вклад по подготовке территории и установке конструкций детской игровой площадки. Сумма запрашиваемого гранта составила 622550 рублей, стоимость всего проекта составила 831 570 рублей.

Стоит отметить,что данная победа и успешная реализация проекта вдохновляет активистов ТОСа на новые задачи. Так в 2023 году на конкурс Грантов Главы Республики Коми подан проект «Сила в движении» , который предполагает строительство тренажерного комплекса в д. Анюша. Жители ТОСа «Позитивный» очень надеются на успех в данном конкурсе так как в их планах продолжать возрождать родные деревни и села, развивая в них современную инфраструктуру.

  

Источник - https://vk.com/knyazhpogostskie_vesti 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки