+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Открытый молодёжный образовательный форум "МОРОШКА" в Корткеросе

img
17.04.2023

14 апреля в селе Корткерос состоялся уже третий Открытый молодёжный образовательный форум "МОРОШКА". Цель форума - объединить молодёжь Корткеросского района, выявить активных и интересных участников.

После торжественного открытия форума участники приняли участие в нетворкинге. Организаторы предоставили карты с отличительными особенностями человека, и задачей участников было найти в толпе тех, кто им подходит по определенным критериям, и познакомиться. Такое мероприятие способствует укреплению связей между молодыми людьми и расширению их социального круга.

После непринужденного общения и знакомства между собой, участники распределились по 5 площадкам, включая "Социальное проектирование", на которой активно участвовала Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.

Спикерами площадки выступили Сизев Дмитрий и Костылев Илья - руководство АТОС РК, модератор - Игнатова Ольга Николаевна, методист информационно-методического кабинета Управления образования АМР "Корткеросский".



Площадка предназначена для молодых людей с активной гражданской позицией, желающих менять мир вокруг себя к лучшему. В рамках семинара обсуждались понятия НКО (некоммерческая организация) и ТОС (территориальное общественное самоуправление), создание и функционирование НКО, актуальность социального проектирования, создание проектов с учётом стандартных ошибок и обзор основных грантовых конкурсов.

Не смотря на серьезность темы, атмосфера на площадке была дружелюбной и открытой, участники задавали много вопросов и активно обсуждали различные аспекты социального проектирования. Ответы на вопросы о выборе типа организации, привлечении финансирования, расчете сметы и зарплате команды проекта помогли участникам лучше понять специфику работы в этой сфере.


Работа на площадке всем понравилась, и участники с нетерпением ждут новых встреч, так как тема объёмная и в рамках одного форума всё не узнать. Однако начало уже положено, и это значит, что результат не заставит себя ждать!

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки