+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Сенатор Елена Шумилова поддержала идею отпраздновать десятилетие ТОС форумом в 2023 году.

img
24.09.2022

23 сентября сенатор Российской Федерации от законодательного органа государственной власти Республики Коми, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Шумилова предоставила в региональную Общественную палату отчёт и рассказала об итогах работы в Совете Федерации.

Встречи между общественниками и представителями федерального парламента проходят впервые, но ежегодная отчётность органов исполнительной власти перед региональной Общественной палатой стала уже традицией. Заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина отметила, что такие мероприятия повышают степень эффективности работы органов государственной власти, а также обеспечивают её прозрачность.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Коми, которые задали сенатору интересующие общественность вопросы. Были подняты социальные темы по линии экологии, образования, здравоохранения, молодёжной политики, некоммерческого сектора и другие.

Немаловажно отметить инициативы, с которыми выступил Дмитрий Сизев, координатор по развитию ТОС в Республике Коми при Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми. Дмитрий предложил законодательную инициативу касающуюся вопроса регистрации некоммерческих организаций, а именно сделать процедуру возможной через МФЦ и отменить гос. пошлину, что ранее было сделано для регистрации ИП и ООО.
Также Дмитрий Сизев предложил сенатору принять участие в особенно важном юбилейном форуме ТОС в 2023 году, на что получил согласие Елены Борисовны.

Елена Шумилова поделилась планами на будущее и целях, которые хотела бы воплотить в жизнь на посту федерального законодателя. Она рассказала, что в её планах, на продолжительную перспективу, поставлена цель решения вопроса арктического образования: «Мы сейчас с РАНХИГС формируем кафедру по арктическому образованию, арктическому регионоведению». По её словам, это требует особого внимания, поскольку освоение Арктической зоны России потребует соответствующих специалистов.

Подводя итоги, Галина Лапшина сказала: «Мы получили достаточно открытый и конструктивный разговор. Хочу сказать, что до начала встречи я прочитала Ваш отчёт, благодаря которому узнала много нового и была приятно удивлена». Она напомнила, что «организация взаимодействия – это ключ к успеху.»

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки