+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активный человек - Татьяна Анатольевна Безносикова

img
24.01.2022

Активный человек - Татьяна Анатольевна Безносикова АТОС РК совместно с АРСИ Активные Люди продолжает проект с одноимённым названием - «Активные люди». Цель проекта - осветить позитивную деятельность активных, неравнодушных людей и познакомить Вас с ними. Сегодня речь пойдет о Татьяне Анатольевне Безносиковой - кураторe нескольких ТОСов Прилузского района.

 

Татьяна Анатольевна Безносикова является специалистом Администрации сельского поселения "Лойма". По совместительству курирует три ТОСа «Лоемского куста» Прилузского района. Под ее руководством осуществляют свою деятельность ТОС «Возрождение», ТОС «Родник», ТОС «Коржа». Татьяна Анатольевна занимается отчётными делами данных общественных организаций и контролирует реализацию выигранных грантов. Стоит отметить, что ТОСу «Возрождение» активистка уделяет особое внимание. Татьяна Анатольевна совместно с председателем общественной организации «Возрождение» – Надеждой Сергеевной Шехониной, регулярно советуются с населением о способах улучшения жизни села, прислушиваются к их рекомендациям и затем прорабатывают идеи проектов на различные грантовые конкурсы. На сегодняшний день активисткам ТОС удалось привлечь в СП «Лойма» более одного млн. рублей. Всё это благодаря активной деятельности местной общественной организации и собственной инициативе неравнодушных жителей.

Реализованные проекты ТОС «Возрождение»:

2014 год:

Проект «Борщевик - Чума XXI века», направленный на борьбу с борщевиком. Поддержан Министерством природных ресурсов.

2016 год:

Проект «Дворик детства» по установке детской площадки. Поддержан Министерством экономического развития Республики Коми.

Проект «Спортивный дворик» - приобретение и установка спортивного оборудования. Поддержан ОАО «Лукойл-Коми».

2018 год:

Проект «В здоровом теле здоровый дух» по приобретению и установке теневого навеса и тренажеров. Поддержан Фондом Президентских грантов.

Проект «Тренажерный зал под открытым небом» по приобретению и установке тренажеров. Поддержан Министерством экономического развития Республики Коми.

2019 год:

Проект «Колокольный звон» по строительству колокольни.

Осенью 2021 года ТОС «Возрождение» одержал победу в конкурсе Грантов Главы Республики Коми с проектом «От благоустройства села к благополучию жителей». Реализация проекта запланирована на 2022 год. В рамках гранта будет демонтирована старая горка и установлен игровой комплекс. Также будут приобретены и установлены арт-объект «Я люблю Лойму», две входные арки в зону отдыха, информационные стенды, металлические и железобетонные вазоны.

Несомненно, у Татьяны Анатольевны и Надежды Сергеевны есть помощники, без которых не обходится ни одна реализация проекта. Добровольцы, а их не менее 10 человек, оказывают финансовую и техническую помощь, когда она необходима. После реализации проектов, стараются следить за установленными объектами и регулярно проводят субботники по уборке территорий проекта.

Без поддержки местной администрации ТОС «Возрождение» и активисты не обходятся. Администрация сельского поселения «Лойма», в лице главы - Ирины Геннадьевны Куликовой, регулярно оказывает консультационную помощь в планировании идеи грантовой заявки. Помогает в организации мероприятий по обсуждению вопросов, связанных с подготовкой проекта. Администрация является главным партнёром ТОС и всегда предоставляет письма в поддержку грантов ТОС.

Ассоциация ТОС Республики Коми сотрудничает с «Лоемским кустом» ТОСов с 2013 года. Почти 10 лет плотного, продуктивного сотрудничества, дружбы, взаимопонимания, поддержки, а самое главное, более шести реализованных проектов. Часто Активистки радуют своим визитом специалистов АТОС РК, заряжают «атосовцев» своими горящими глазами и оптимистичным настроем. В планах совместно разработать проекты на ближайший конкурс Фонда Президентских грантов и конкурс грантов Главы Республики Коми.

Реализация проектов подразумевает под собой реализацию инициатив неравнодушных людей к жизни своего поселения. Отрадно осознавать, что в Лойме живут такие активные и инициативные люди, болеющие душой за свою родину. Спасибо Татьяне Анатольевне и Надежде Сергеевне за сотрудничество, за идеи и проекты. Хочется пожелать вам только дальнейшего развития и процветания! Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Двигайтесь вперёд и всегда стремитесь к исполнению своих желаний! Удачи!

#Искрыидейактивныхлюлей

 

 

 

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки