+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОСы выйдут на маевку!

img
16.04.2015

На весенний субботник 1 мая выйдут активисты территориального общественного самоуправления Республики Коми. Большую уборку в своих поселениях 1 мая проведут все региональные ТОСы — 76 объединений. К акции «Пикник «Маевка» сельское самоуправление присоединится уже во второй раз.

Александр Ребенок: "Уважаемые коллеги! Территориальные общественные самоуправления Республики Коми не первый год принимают участие в республиканском проекте "Пикник "Маёвка". По-этому просим всех неравнодушных к своей территории принять активное участие в акции и 01 мая и выйти на уборку улиц!

У нас уже есть опыт проведения майских субботников. Впервые в рамках акции «Маевка» ТОСы Коми вышли на субботник в 2013 году. Тогда уборкой родной территории занялись активисты 36 сельских поселений, всего им удалось собрать около 1700 человек в Койгородском, Усть-Куломском, Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском и Прилузском районах. По договоренности с администрациями поселений участники «Маевки» получали инвентарь и гарантию вывоза собранного мусора. В этот раз количество участников выросло в разы.

Активисты ТОС регулярно организовывают субботники, убирают от мусора улицы, придомовую территорию, чистят детские площадки. Я очень рад тому, что проводятся подобные проекты. Кроме того, что акция несет большую пользу, считаю, что «Маёвка» уже стала полюбившимся региональным эко-брендом. С каждым годом к акции присоединяются все больше людей!

Сейчас активистам ТОС на местах предстоит вплотную заняться организацией своих «Маевок»: нужны договоренности о вывозе собранного мусора, обеспечить участников инвентарем, сформировать праздничную программу. ТОСы в этой работе поддержит Совет муниципальных образований республики."

Организаторы акции — портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержкеадминистрации Сыктывкара.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»БНККомиинформРеспубликаКуда идтиЮрганКрасное знамя СевераТвоя параллель,Панорама Столицы, ProGorod Сыктывкар, Европа плюс Коми.

Источник: БНК

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки