+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Новые тренажеры - всем миром

img
22.10.2021

В деревне Парчег (поселение Зеленец) добровольцы ТОСа установили новый тренажерный комплекс. Это стало возможным благодаря гранту Главы Республики Коми в сумме более 580 ООО рублей, выделенному в августе 2021 года. - Вначале мы привезли две машины песка, который нам безвозмездно предоставили местные предприниматели, — сообщила «Нашей жизни» председатель ТОСа Наталья Некрашевич,-На второй день мы с внучкой, вооружившись лопатами, вышли разравнивать территорию. Люди, не сговариваясь, стали подтягиваться нам на подмогу. В итоге собралось человек семь. На другой день я через соцсети бросила клич о субботнике по установке навеса, и пришли помогать уже другие добровольцы.

В следующее воскресенье лидер объединения объявила субботник по монтажу самих тренажеров. К благому делу подключились многие сельчане, причем пришли целыми семьями: с детьми и внуками. Пока женщины и детишки орудовали лопатами, Наталья Ростиславовна передала мужчинам инструкции по сбору спортивных конструкций. Представители сильного пола быстро разобрались в схемах установки и приступили к монтажу комплекса. Женщинам, детсадовцам и школьникам поручили другую миссию - подносить нужные запчасти и инструменты. В итоге всем миром за полдня долгожданный комплекс был установлен. Его тут же облюбовали взрослые и ребятня.

- И в первый, и во второй день мы организовали перекусы с чаем из термоса, пирогами, оладушками и блинами, которые испекли наши хозяюшки. Так приятно, что общее дело оказалось действительно общим! - делится Наталья Некрашевич. - Торжественное открытие нашего спортивного городка мы наметили в следующие выходные. Кроме того, осталось немного грантовых средств, и я решила заказать на них еще одну конструкцию - для занятий воркаутом. Ее мы установим весной 2022 года. Будем и дальше обживать нашу площадь. Спасибо всем неравнодушным!

Не так давно активисты ТОСа на средства гранта от администрации Сыктывдинского района установили на площади арт-объект «Я люблю Парчег». Успели и подремонтировать автобусную остановку, которая их стараниями в 2019 году обрела яркий сказочный вид. Да и в целом жители Парчега всегда активно участвуют во всевозможных субботниках и поддерживают инициативы по благоустройству.

 

 

Источник: Газета "Наша жизнь"

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки