+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Доклад Главы Республики Коми Государственному Совету

img
20.02.2015

Второй год подряд в своем ежегодном докладе Государственному Совету Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер особенно отмечает высокую роль развития гражданских инициатив благодаря системе территориального общественного самоуправления (ТОС).

19 февраля 2015 г.Из доклада Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера:

"Каждый кто готов брать на себя ответственность должен быть включен в реализацию планов страны, районов, муниципалитетов. В этой связи перед нами стоит очевидная - цель развивать все возможные формы поддержки инициатив людей в ТОСах, НКО при реализации малых проектов. Опыт работы показал, что такие формы работы являются примером созидательной силой гражданской активности. Поэтому обращаюсь к руководству муниципалитетов с просьбой искать на местах инициативых людей и по максимум предоставлять им возможность по максимум преображать свои дворы, села и города".

"Другой важный блок работы, создание условий для поступательного развития институтов гражданского общества, прежде всего НКО и органов ТОС".

 

 

Александр Ребенóк, руководитель исполнительной дирекции АТОС РК:

Второй год подряд в своем ежегодном докладе Государственному Совету Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер особенно отмечает высокую роль развития гражданских инициатив благодаря системе ТОС.

В этом году Глава отметил появление первого в СыктывкареТОСа «Первомай» в многоквартирном доме.
Не секрет, что в нашем регионе ТОСы носят исключительно сельский характер. К сожалению, в городских округах руководство муниципалитетов не особо заинтересованны в развитии системы ТОС, опасаясь, наверное, той самой гражданской активности населения, о созидательной силе которой говорил в своем докладе Глава республики. 

Создание органов ТОС в городах даст новые возможности людям реализовывать их инициативы и решать вопросы территории, поэтому в своем послании Вячеслав Михайлович обратился к руководству муниципалитетов с просьбой искать на местах инициативых людей и по максимум предоставлять им возможность в преображении своих дворов, сел и городов.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки