+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Активные Люди - Ольга Модестовна Беляева

img
24.06.2021

Ольга Модестовна Беляева - Серебряный волонтёр Сыктывдинского района в д.Сейты. С 2016 г. является председателем ТОС д.Сейты. Она пишет большое количество проектов на конкурсы, получает гранты, а выделенные средства идут на благоустройство ее малой родины. В 2015 г. председатель ТОС организовала благотворительный туристический маршрут" Парное молоко" с посещением музея крестьянского быта в д. Сейты, где сама является экскурсоводом. Также с 1990 г. при активном участии Ольги Модестовны, ведётся восстановление родословного дома Марии Степановны Дьяконовой - жены - Николая Михайловича Дьяконова - КОМИ поэта, писателя, артиста

 

Реализованные проекты ТОСа д. Сейты под руководством Ольги Модестовны Беляевой:
 
2016 год:
Проект по ремонтным работам и замены электропроводки в Войпук – керка (Народном доме).

2017 год:
Проект «Туристский маршрут «Парное молоко».

2019 год:
Проект «Уличный тренажерный комплекс под навесом "ФизКульт"».

Проект «Воссоздание народного дома музея крестьянского быта».

ТОСу д. Сёйты удалось привлечь в поселение почти 2 млн. рублей. Благодаря целеустремленности Ольги Модестовны и ее команды, удалось разнообразить и украсить деревенскую жизнь. А туристический маршрут «Парное молоко» по сей день пользуется огромной популярностью. Стоит сказать, что активисты ТОС планируют дальше развивать сельский туризм, привлекать гостей не только с Республики Коми, но и со всей России, знакомить туристов со своей колоритной деревушкой.

Ольга Модестовна самый частый гость Ассоциации ТОС Республики Коми. Специалисты АТОС РК помогают Ольге Модестовне в заполнении грантовых заявок, в составлении финансовых и аналитических отчетов по проектам. Ольга Модестовна - наша «Бабушка нового поколения». В свои 79 лет она уверенный пользователь социальных сетей и в ходе рабочих встреч в АТОС РК председатель ТОС д. Сейты не только успевает написать проектную заявку, но и обучается медийно – информационной грамотности.

Ольга Модестовна – активная, инициативная ,неугомонная ,целеустремлённая женщина, которая живет интересной жизнью и дышит полной грудью, в райском месте в д Сейты. Ассоциация ТОС выражает свое почтение, благодарит за сотрудничество и желает Ольге Модестовне удачи.

#Искрыидейактивныхлюдей
 

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки