+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

О социальном проекте Сыктывкара написали в группе фонда Президентских Грантов!

img
23.11.2020

В Сыктывкаре дети с ограниченными возможностями здоровья выбирают будущую работу на профориентационных экскурсиях, которые проходят на базе местного «Города профессий».

Помещение «Города профессий» разделено на несколько зон: в одной дети представляют, что работают стилистами в парикмахерской, в другой пробивают игрушечную картошку как настоящие кассиры в настоящих магазинах, а в соседней комнате работает ферма, где можно подоить козу.

Всего команда некоммерческой организации «Я-проф» создала 13 тематических локаций – театр, банк, салон красоты, туристическое агентство, школа искусств, экостанция, пекарня, полиция, автосервис, поликлиника, магазин, стройка и ферма. Все зоны оформлены как реальные объекты: установлено необходимое оборудование и реквизит.

Каждая экскурсия – это знакомство с профессиями в игровой форме. На локациях с детьми работают педагоги-аниматоры.

«К началу трудовой деятельности люди с ограниченными возможностями здоровья должны хорошо ориентироваться на рынке труда и с легкостью взаимодействовать с обществом. Если обычные дети еще могут справиться с проблемой отсутствия своевременного профориентирования, то для детей с особенностями это становится важной проблемой. Цена ошибки в выборе профессии у них неизмеримо выше, а потому требования к профориентационной работе с ними должны быть особенно серьезными», – считают авторы проекта.

Инициатива уже охватила 100 детей.

Источник фото: группа проекта «ВКонтакте».

Во втором конкурсе 2020 года проект «Волшебный мир профессий для детей-инвалидов и детей с ОВЗ» выиграл грант в размере 499 767 рублей.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиВторогоКонкурса2020 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНко #ПредоставлениеГрантов

 

         

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки