+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Ижемский"

img
21.08.2020

18 августа в администрации села Ижма руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Дмитрий Сизев совместно с Юрием Болобоновым руководителем исполнительной дирекции ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" провёли информационное собрание с и.о.главы района Селивёрстовым Романом Евгеньевичем и с главами сельских поселений района. Мероприятие было посвящено вопросам привлечения дополнительного финансирования для решения вопросов местного значения.

Руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми Дмитрий Сизев отметил, что ижемцы активно участвуют в "Народном бюджете". В ходе мероприятия было отмечено, что в 2018 году в Ижемском районе было реализовано 9 проектов, в 2019 – уже 20 проектов на сумму более 6 млн рублей. За счет народного бюджета меняются кровли и производятся ремонты в социальных учреждениях, возводятся спортивные и детские площадки, прокладываются тротуары, обустраиваются дороги, общественные территории и многое другое. Дмитрий обозначил дальнейшие перспективы развития программы "Народный бюджет", связанные с увеличением финансирования программы и с расширением направлений деятельности: вскоре будут добавлены экологическое и жилищное.

Помимо "Народного бюджета" обсудили возможности участия в грантовых конкурсах. Дмиртрий Сизев познакомил активистов с возможностями ТОС, рассказал о трёх основных направлениях развития движения ТОС: бухгалтерская отчётность, проектная деятельность, информационная открытость некоммерческих организаций, в том числе ТОС. Эксперт отметил положительный опыт участия ТОС Республики Коми в конкурсе Грантов Президента РФ. Так в 2019 году из федерального бюджета через гранты в республику было привлечено более 12 млн.рублей. В первом этапе конкурса Грантов Президента Российской Федерации 2020 года были поддержаны 18 проектов из Республики Коми, при этом 9 из них были написаны при поддержке АТОС РК.

Методические материалы для проведения семинара по теме развития деятельности ТОС подготовлены при поддержке Фонда Президентских грантов.

Президентские гранты   

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки