+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования РК в МО МР "Троицко-Печорский"

img
29.08.2020

29 августа в пгт. Троицко-Печорск состоялось рабочее совещание глав поселений и местных общественников. Мероприятие провели руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми Дмитрий Сизев и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов. Мероприятие было посвящено вопросам участия муниципалитетов в программе "Народный бюджет", а также вопросам участия в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня и развитию деятельности территориальных общественных самоуправлений.

Дмитрий Сизев подробно рассказал участникам мероприятия о деятельности территориальных общественных самоуправлений на территории Республики Коми и за её пределами. Экспер обозначил перед слушателями сразу 3 основных направления для успешного развития такого вида некоммерческой организации как ТОС: бухгалтерская отчётность, проектная деятельность и информационная открытость. Материалы для семинара были разработаны при поддержке Фонда Президентских грантов (проект - "Век живи, век учись!").

В заключении Дмитрий призвал участников мероприятия создавать больше ТОС в статусе юридического лица и социально ориентированных некоммерческих организаций, которые смогут привлекать средства в район для решения вопросов местного значения.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки