+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Усть-Вымский"

img
02.09.2020

2 сентября 2020 года в селе Айкино Усть-Вымского района Республики Коми Дмитрий Сизев руководитель проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми и Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" провели очередное выездное информационное мероприятие с главой района Галиной Яковлевной Плетцер и местными общественниками - представителями движения ТОС. На мероприятии обсудили вопросы, связанные с привлечением дополнительного финансирования в муниципалитет.

В начале мероприятия Дмитрий Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми,  привёл статистические данные участия ТОС и других НКО в грантовых конкурсах. Так в 2019 году через гранты в республику было привлечено более 12 млн.рублей. В последнем конкурсе Грантов Президента Российской Федерации были поддержаны 18 проектов из Республики Коми, при этом 9 из них были написаны при поддержке Ассоциации ТОС РК. Дмитрий обратил особое внимание на то, что одним из победителей стала "УСТЬ-ВЫМСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ" с проектом "Памяти первостроителей Северо-Печорской железной дороги". В связи с этим он посоветовал Галине Яковлевне способствовать созданию ТОС с образованием юридического лица и социально ориентированных НКО на территории района как дополнительного и очень результативного инструмента для привлечения дополнительного финансирования в район.

Во второй части мероприятия эксперты провели семинарское занятие с использованием методических материалов, разработанных в рамках проекта "Век живи - век учись!", поддержанного Фондом Президентских грантов. Участники мероприятия подробно познакомились с тремя направлениями деятельности ТОС: бухгалтерская отчётность, проектная деятельность и информационная открытость ТОС.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки