+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Поздравляем победителей Президентских грантов

img
17.06.2020

15 июня были объявлены результаты 2-го этапа 2020 года конкурса Президентских грантов . Из Республики Коми победителями стали 16 НКО на общую сумму 13 млн.рублей. Ассоциация ТОС Республики Коми и Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" помогли написать проекты для 8 из них. Тематика проектов очень разнообразна. Привлечённые в регион силами НКО средства пойдут на реализацию проектов по развитию институтов гражданского общества, на сохранение исторической памяти, а также на проекты по социальному обслуживанию, защите граждан, проекты в сфере науки, образования, культуры и пропаганды здорового образа жизни.

 

НКО Проект
1 МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ С. ЫБ, М. ПОГОСТ Д. №№ 1А, 2А, 3А, 4А, 4Б, 9, 10, 14 "ВИЧКОДОР" Клуб патриотического воспитания "Нам не дано забыть!"
2 Ассоциация Органов территориального общественного самоуправления Республики Коми Век живи - век учись!
3 Сыктывкарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «КОГДА В ДУШЕ ГОРИТ ОГОНЬ»
4 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЕЖРАЙОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "МИЛОСЕРДИЕ" Школа ухода
5 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ КОМИ НАРОДА "КОМИ ВОЙТЫР" (КОМИ НАРОД) Музыкальный альбом проекта «Коми Морт»
6 АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Проект "Дорогие товарищи.Архивные фото Сыктывкара"
7 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ "Я-ПРОФ" Волшебный мир профессий для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
8 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОМУ СЕКТОРУ "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ" Сыктывкарский акселератор развития городской среды "Проспект" по направлениям: городские проекты, ЖКХ, экология города
9 Некоммерческое партнерство "Федерация футбола города Ухты" Футбол для всех
10 КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" Подготовка команды волонтёров-кинологов для дальних выездов по поиску потерявшихся в природной среде
11 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "МОЛОДЁЖНЫЕ ИННОВАЦИИ" Технологический кружок по искусственному интеллекту для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
12 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СПОРТ - НОВАЯ ЖИЗНЬ" СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!
13 КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ "СОЮЗ НЕРАВНОДУШНЫХ СЕРДЕЦ" (АНДРЕЯ И ОЛЬГИ ПЯТКОВЫХ) ИНТЕРАКТИВНЫЙ ФОРУМ-ТЕАТР "ВЫБОР ЗА ТОБОЙ"(профилактика негативных проявлений в подростковой и молодежной среде)
14 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ДЕФЕКТОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ" Выездная служба коррекционно - развивающей помощи детям с речевой патологией, проживающим в сельской местности «Особый ребенок – забота каждого»
15 КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ" «Ответственное просвещение» (просвещение родителей в вопросах полового воспитания детей)
16 МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЭЖВИНСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" Г. СЫКТЫВКАРА Интерактивный музей ZОЖ в Эжвинском районе - новый формат знаний и навыков ведения здорового образа жизни с организацией мобильной выставки

Поздравляем победителей!

Напоминаем, что с 16 июня по 15 июля 2020 года стартовал специальный конкурс для поддержки СО НКО в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
А осенью 2020 года будет организован приём заявок на первый конкурс 2021 года Грантов Президента РФ. При написании проектов вы можете обратиться в АТОС РК за бесплатными консультациями. Мы помогаем всем НКО Республики Коми по следующим вопросам:
- консультации и правовая поддержка по юридическим вопросам деятельности СО НКО.
- консультации по бухгалтерскому учету СО НКО.
- консультации по стратегии привлечения ресурсов для реализации инициатив СО НКО, в том числе по участию в грантовых конкурсах.
- консультации по информационному сопровождению деятельности СО НКО.

 

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки