+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Койгородский"

img
11.06.2020

10 июня в сельском поселении Койгородок руководитель "Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми" Дмитрий Сизев и Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" провели очередное собрание с главами МО МР "Койгородский". Мероприятие было посвящено вопросам участия в программе "Народный бюджет".

Дмитрий Сизев подробно рассказал главам Койгородского района об этапах участия в проекте "Народный бюджет". Он напомнил, что финансирование проекта в 2020 году значительно увеличено, соответственно и шансы на привлечение денежных средств на решение "народных" проблем также возросли. А также запланировано введение новых направлений деятельности: экологическое и жилищное.

Также по ходу собрания возникли вопросы по поводу участия в грантовых конкурсах. Юрий Болобонов рассказал о том, что на сегодняшний день только "ТОС п. Зимовка" и ТОС "Возрождение" (с.п. Подзь) Койгородского района приняли участие в региональном грантовом конкурсе. При этом на территории района созданы и функционируют 7 территориальных общественных самоуправления. Всвязи с этим Дмитрий Сизев обратился к главам района с рекомендацией оказывать содействие инициативным гражданам, желающим заниматься благоустройством своей территории, в создании ТОС или других некоммерческих организаций, таких как спортивные федерации, женские советы, Советы ветеранов и др., у которых будет возможность привлекать деньги в район. Дмитрий напомнил, что Ассоциация ТОС РК оказывает помощь в решении таких сложных задач как написание социальных проектов для грантовых конкурсов и ведение бухгалтерии ТОС и НКО.

 

 

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки