+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Проектный центр инициативного бюджетирования продолжил выездные мероприятия в МО МР "Сысольский"

img
10.06.2020

Во вторник, 9 июня, в селе Визинга Сысольского района руководитель центра инициативного бюджетирования Республики Коми Дмитрий Сизев и Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" провели встречу с главами МО МР "Сысольский". В ходе мероприятия он рассказал о программе "Народный бюджет" и о других способах привлечения дополнительного финансирования в район.

Дмитрий подробно рассказал главам Сысольского района о каждом из этапов участия в программе "Народный бюджет". Особое внимание он обратил на то, что в 2020 году значительно увеличено финансирование программы и расширена область деятельности, а точнее добавлены два дополнительных проектных направления: экологическое и жилищное. Главной новостью стал тот факт, что сроки предоставления всего пакета документов передвинуты на 1 августа 2020 года. Дмитрий подчеркнул, что этот ресурс времени - отличная возможность успеть поучаствовать в программе и привлечь средства для решения актуальных для населения района проблем. В продолжении мероприятия пошла речь о грантовой деятельности ТОС и других СО НКО на территории района. Дмитрий отметил тот факт, что на сегодняшний день из 6 ТОС, функционирующих на территории МО МР "Сысольский" только "ТОС д. Теплой" проявил инициативу по участию в конкурсе "Грантов Главы Республики Коми".

Далее выступил Юрий Болобонов, который напомнил, что в течении года есть возможность принять участие как минимум в четырёх различных грантовых конкурсах и призвал глав района стимулировать местные некоммерческие общественные организации к решению вопросов местного значения через привлечение грантовых средств как из регионального, так и из федерального бюджетов. Также Дмитрий сообщил, что на базе ассооциации сформирован банк социальных проектов, которые могут стать основой для написания новых, актуальных для конкретной территории проектов-победителей. В заключении мероприятия руководитель проектного центра инициативного бюджетирования РК призвал участников встречи инициировать создание новых активных ТОС на территории Сысольского района для развития и благоустройства территории.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки