+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Ухте прошел Республиканский этнофорум «Мы Россияне»

img
11.11.2019

8 ноября 2019 года в городе Ухте прошел Республиканский этнофорум «Мы - россияне», приуроченный к празднованию Дня народного единства. В форуме приняли участие заместитель директора Дома дружбы народов Республики Коми Алексей Сандригайло и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Республики Коми Владислав Падерин. Они провели практический семинар по написанию проектов для специалистов центров коми и национальных культур.

В г. Ухте такое мероприятие проводилось впервые. В Республике же фестиваль проводится с 2012 года.

Участие в столь значимом для «Жемчужины Севера» событии приняли около 100 гостей из муниципальных образований Республики Коми и регионов России: Архангельской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Основная программа прошла 8 ноября. Гости и ухтинцы – специалисты национальных центров и центров коми культуры, представители отраслевых функциональных органов администрации муниципальных образований, курирующих вопросы государственной национальной политики, приняли участие в работе двух семинаров.

В ходе работы практического семинара по написанию проектов участники разделились на три команады, каждая из которых писала и защищала свои идеи.

Также в рамках этнофорума с детской и студенческой аудиторией были организованы встречи и мастер-классы с известным российским актером и каскадером Аликом Гульхановым.

В фойе 1 этажа городского Дворца культуры с девяти утра 8 ноября работала выставка прикладного творчества мастеров г. Ухты, на втором этаже были проведены мастер-классы для школьников.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки