+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Усть-Вымском районе обновят памятник фронтовикам и отремонтируют центральную площадь в райцентре

img
22.07.2019

В Усть-Вымском районе продолжается реализация проектов по благоустройству в рамках "Народного бюджета", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Так, жители д.Арабач в рамках проекта "Народный бюджет" решили этим летом привести в порядок памятник участникам Великой Отечественной войны, погибшим на фронте.

 

Это не первый проект благоустройства памятника в деревнях, относящихся к сельскому поселению Гам, и у жителей есть опыт. К работам подключаются школьники, активисты, члены ТОС. В результате совместной работы населения и местной администрации в центре д.Яг в прошлом году появилось ухоженное памятное место, где проходят парады и митинги. 

В Арабаче наверняка будет не хуже. Новые элементы памятного знака камнеобработчик уже изготовил. Впереди работы по благоустройству и установке конструкций.

Кроме того, в селе Усть-Вымь подходит к концу проект по ремонту центральной площади села.

На территории от торгового центра до дома культуры Айкинское ДРСУч проводило ямочный ремонт. Дорожники сняли разрушенные элементы старого покрытия, после чего уложили новый асфальт. 

Положено начало и еще одному проекту в Усть-Выми по благоустройству кладбища: подрядчик произвел необходимые замеры и приступил к изготовлению конструкций.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки