+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Прием заявок на конкурс президентских грантов завершается через две недели

img
16.07.2019

Уважаемые коллеги! Напоминаем, что до конца приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года осталось чуть более двух недель. Из 8 млрд рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса.

Прием проектов завершится 31 июля в 23:30 по московскому времени, однако мы рекомендуем подать документы до 24 июля. В этом случае у вас останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.


Результаты второго конкурса будут подведены к 14 октября. Начать реализацию поддержанных проектов можно будет с 1 ноября 2019 года, а завершаться проекты должны не позднее 31 декабря 2020 года (за исключением долгосрочных проектов).

Участникам, которые ранее уже были победителями, важно знать, что организации, допускавшие существенные нарушения договора о предоставлении гранта, не будут допущены до участия в конкурсе. В частности это организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок сдачи отчетности уже прошел); организации, имеющие просроченную задолженность по возврату в фонд средств ранее полученных грантов; организации, в отношении которых выявлен факт нецелевого использования средств гранта и (или) предоставление в фонд подложных документов.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки