+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Ассоциация на Молодежном форуме в Ыбе

img
08.07.2019

С 1 по 6 июля 2019 года в посёлке Ыб проходит молодежный форум - «Инноватика». Это одно из крупнейших ежегодных событий для молодежи в Республике Коми. От Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» в событии принимают участие руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов и координатор по развитию ТОС Дмитрий Сизев.От Ассоциации ТОС Республики Коми принимает участие руководитель исполнительной дирекции Владислав Падерин.

Первая площадка в которой приняли участие представители ассоциаций – это встреча с руководителями муниципальных образований нашего региона. Особо отметим тех, кто после провёл площадки с молодежью. Это Анна Феликсовна Дю, председатель совета МО ГО «Сыктывкар», Руководители муниципальных районов «Прилузский», «Печорский», Елена Владимировна Нестерюк и Паншина соответственно, Заместитель руководителя администрации муниципального района «Сысольский» Владимир Носов.

Далее Юрий Викторович принял активное участие на площадке «Молодые политики». Вместе с молодыми ребятами обсудили, какой подход должен быть в молодежной политике «проектный» или «программный», в чем разница в этих подходах, обсудили закон о молодежной политике и участие в реализации этих законов законодательной и исполнительных властей и самой молодежи.

Затем Дмитрий Сизев и Владислав Падерин провели двухчасовой круглый стол на тему «Грантовая поддержка спортивных проектов». С представителями спортивных организаций и молодежи обсудили возможные источники финансирования, некоторые особенности участия в различных источниках. После теории перешли к практике! В рамках практической деятельности все вместе «крупными мазками» написали проект для Федерации регби Республики Коми по вовлечению молодежи в занятия спортом, а именно регби. Формат всем участникам очень понравился. Ребята отметили, что у них появился новый взгляд на то, как писать проекты, насколько важно правильно сформулировать для кого предназначен проект и какие проблемы он решает.

Первый день участия в форуме прошёл очень продуктивно. Итогом мы получили позитивные эмоции, интересное и продуктивное общение, полезные Контакты и договоренности о будущей работе на благо нашего региона.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки