+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОС "Возрождение" одержал победу над борщевиком

img
31.10.2014

ТОС "Возождение" села Лойма Прилузского района закончил реализацию проекта "Борщевик - "Чума XXI века", победившего в конкурсе малых грантов в Минприроды Республики Коми.

Основной целью проекта являлось приложение максимума усилий к приостановке распостранения борщевика Сосновского на территории 18-тиквартирных домов, ведь он заполонил собой огромную территорию. Общими усилиями добровольцев борщевик скашивался на протяжении всего лета. В период с сентября по октябрь добровольцами были убраны кусты, сухие ветки, различного вида мусор.

  

В число добровольцев вошли взрослое население и их дети. Все жители приняли активное участие в борьбе с растениями, потому что борщевик не только портит вид любимого села, но и угрожает безопасности детей, взрослых, а также животных. После уборки борщевика были собраны и посеяны семена многолетних трав.

 

ТОС "Возрождение" благодарит Чаркова Е. А., который оказал транспортные услуги трактором по вывозу мусора, вспашке, культивации и бороновании участка. В будущем планируется на данной территории строительство детской спортивной площадки.

 

Метки: Лойма

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки