+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В деревне Горьковской Сысольского района открыли новую спортивную площадку

img
31.07.2018

Уличный комплекс с тренажёрами возведён благодаря территориальному органу самоуправления «Сельчаночка». Это один из четырёх ТОСов Республики Коми, признанных в 2018 году победителями первого конкурса, проводимого Фондом президентских грантов. Полученные за победу средства в размере 360 тысяч рублей были направлены на реализацию проекта «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».

ТОС «Сельчаночка» – один из самых активных в Сысольском районе. В 2016 году он принял участие в республиканском конкурсе, организованном Министерством экономики Республики Коми и реализовал проект «Счастливое детство». В рамках проекта была построена детская игровая площадка общей стоимостью 169 тысяч рублей. К реализации проекта было привлечено более 30 жителей деревни.

Организован ТОС в 2013 году жителями домов 82 и 83 деревни Горьковское, в который входят 15 человек. Председателем ТОС является Дашевская Елена Александровна – менеджер Дома культуры деревни Горьковская.

Напомним, в июне во время рабочей поездки в Сысольский район Глава Республики Коми Сергей Гапликов встретился с жителями деревни, поблагодарил их за активное участие в развитии родной деревни и вручил руководителю ТОС-а Елене Дашевской благодарственное письмо Главы Республики Коми.

«Ваша инициатива сегодня заслуженно получила поддержку. Грант, который вы выиграли, хороший пример того, как собственными усилиями можно добиться значительных результатов. И здесь дело не в сумме, а в определённых знаниях, которые оценили на федеральном уровне. Вы показали, что в маленькой, но очень дружной деревне можно создавать благоприятные условия и решать важные задачи. Будьте и дальше такими активными», - обратился к сельчанам Сергей Гапликов.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки