+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Семинар по пожарной безопасности

img
29.05.2018

25 мая 2018 г. по ули­це Сла­вы Эжвин­ско­го рай­она про­шел се­минар "Обес­пе­чение пер­вичных мер по­жар­ной бе­зопас­ности ор­га­нами мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния на тер­ри­тори­ях на­селен­ных пун­ктов в по­жаро­опас­ный се­зон" сре­ди глав и ру­ково­дите­лей ад­ми­нис­тра­ций по­селе­ний Рес­публи­ки Коми и од­новре­мен­но со­рев­но­вания на зва­ние "Луч­шая доб­ро­воль­ная по­жар­ная ко­ман­да Рес­публи­ки Коми в 2018 го­ду". Орга­низа­торы ме­роп­ри­ятия – Ассо­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Коми» и уп­равле­ние над­зорной де­ятель­нос­ти и про­филак­ти­чес­кой ра­боты ГУ МЧС Рос­сии по Коми и Ассо­ци­ация ор­га­нов ТОС Рес­публи­ки Коми. Семи­нар сос­то­ял­ся в рам­ках Года доб­ро­воль­ца (во­лон­тё­ра) в Рос­сии.

Учас­тни­ков прог­раммы поп­ри­ветс­тво­вали ру­ково­дитель ис­полни­тель­ной ди­рек­ции Ассо­ци­ации "Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Коми" Юрий Боло­бонов, за­мес­ти­тель на­чаль­ни­ка Глас­но­го уп­равле­ния МЧС Рос­сии по Рес­публи­ке Коми Кон­стан­тин Суха­рев и ру­ково­дитель ад­ми­нис­тра­ции Эжвин­ско­го рай­она Алек­сандр Кали­нин.

Один из эта­пов ме­роп­ри­ятия - прак­ти­чес­кие за­нятия с ис­поль­зо­вани­ем по­жар­ных прис­по­соб­ле­ний и тех­ни­ки, в том чис­ле изу­чение ме­тодов ра­боты с пер­вичны­ми средс­тва­ми по­жаро­туше­ния, ме­тодов ту­шения при­род­но­го по­жара и спо­собов за­щиты от его рас­простра­нения, по­ряд­ка ис­поль­зо­вания от­кры­того ог­ня, ор­га­низа­ции ра­боты в по­жаро­опас­ный пе­ри­од и др. 

Ито­гом ме­роп­ри­ятия стал круг­лый стол, на ко­тором учас­тни­ки се­мина­ра об­су­дили на­ибо­лее проб­лемные воп­ро­сы, воз­ни­ка­ющие при вы­пол­не­нии тре­бова­ний про­тиво­пожар­но­го ре­жима. Гово­рили о по­ряд­ке оп­ре­деле­ния про­тиво­пожар­ных рас­сто­яний от лес­но­го мас­си­ва до гра­ниц по­селе­ний с уче­том тре­бова­ний нор­ма­тив­ных до­кумен­тов, о фор­мах и ме­тодах про­веде­ния сре­ди жи­телей про­тиво­пожар­ной про­паган­ды, об ор­га­низа­ции ком­плек­са пре­вен­тивных ме­роп­ри­ятий при уг­ро­зе воз­никно­вения ЧС, свя­зан­ной с воз­можным пе­рехо­дом лес­но­го по­жара на на­селен­ный пункт. На все воп­ро­сы ор­га­низа­торы се­мина­ра пос­та­рались дать ком­пе­тен­тные от­ве­ты. 

Учас­тни­ки се­мина­ра от­ме­тили, что та­кие се­мина­ры эф­фектив­ны - гла­вы по­селе­ний по­луча­ют от­ве­ты и ре­комен­да­ции от спе­ци­алис­тов, мо­гут по­делить­ся сво­им опы­том, об­су­дить слож­ные воп­ро­сы.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки