+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Минкульт Коми распределит гранты на развитие туризма

img
25.04.2018

Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми выделит гранты на поддержку проектов в сфере въездного и внутреннего туризма на территории республики. Акцент будет сделан на поддержке сельских проектов.

Гранты будут выделены на «Реконструкцию, ремонт существующей туристской инфраструктуры или строительство новой туристской инфраструктуры, расположенной на территории Республики Коми», «Укрепление материально-технической базы соискателей, включая объекты туристской инфраструктуры на территории Республики Коми», «Реализацию проектов, направленных на продвижение туристского потенциала Республики Коми» и «Обустройство особо охраняемых природных территорий, расположенных на территории Республики Коми».

Как следует из опубликованной ведомством документации, в категории «Реконструкция, ремонт существующей туристской инфраструктуры или строительство новой туристской инфраструктуры, расположенной на территории Республики Коми» участники грантового конкурса смогут претендовать на поддержку в размере от 200 до 700 тыс. рублей. На «Укрепление материально-технической базы соискателей, включая объекты туристской инфраструктуры на территории Республики Коми» предполагается распределить гранты в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

«Развитие социального предпринимательства в сфере внутреннего и въездного туризма на территории Республики Коми» предполагается поддержать грантом в 100 тыс. рублей при общей стоимости проекта не менее 143 тыс. рублей.

В категории «Реализация проектов, направленных на продвижение туристского потенциала Республики Коми» организаторы конкурса планируют выделить три гранта в размере от 100 до 300 тыс. рублей. В категории «Обустройство особо охраняемых природных территорий, расположенных на территории Республики Коми» - один в размере 100 тыс. рублей.

Обязательным условием для участия в грантовом конкурсе минкульта Коми указано наличие софинансирования проекта в размере не менее 30%. Проекты, представляемые на конкурс, должны быть заершены не позднее 31 декабря этого года.

Заявки принимаются с 3 по 31 мая 2018 года, подробная информация опубликована на сайте регионального минкульта.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки