+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Воспитанникам детского сада Емвы подарили светофор

img
23.04.2018

Воспитанники емвинского детского сада №10 теперь смогут обучиться правильному поведению на дороге не выходя из учреждения. Обучающий светофор для изучения правил дорожного движения им подарил руководитель исполнительной дирекции Ассоциации органов территориального общественного самоуправления республики Коми Дмитрий Сизев.

17 апреля он посетил образовательное учреждение и пообщался с воспитанниками детского сада на тему соблюдения правил дорожного движения. В ходе беседы представитель Ассоциации ТОСов загадал детям  загадки о пешеходных переходах и о светофоре, а в качестве приза за правильные ответы подарил обучающий светофор. Воспитатель во время занятий может менять цвета на светофоре с помощью пульта управления, сам светофор работает от сети. Дети с интересом изучали полезный подарок и сами попробовали переключать цвета.

Светофор станет прекрасным дополнением на занятиях по ознакомлению с ПДД. Важность и нужность подарка также отметил инспектор по пропаганде БДД ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району Александр Бобровский, он рассказал, что очень важно обучать детей правилам дорожного движения начиная с детского сада.

Светофоры изготовлены в рамках проекта Дмитрия Сизева "Светофор", который победил в грантовом конкурсе "Активное поколение". Всего было изготовлено 15 светофоров, все они будут подарены детским садам и школам Республики Коми.

Вероника Морохина 

https://komiinform.ru/news/163018/

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки