+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Ыбский ТОС "Вичкодор" снял мультфильм на коми языке

img
15.01.2018

ТОС "Вичкодор" из села Ыб Сыктывдинского района снял мультфильм на коми языке к 90-летию писателя и драматурга Владимира Безносикова.

Как рассказала "Комиинформу" одна из участниц ТОСа и заведующая Ыбской библиотекой Марина Колегова, средства на создание нескольких мультфильмов удалось выиграть в республиканском конкурсе молодежных проектов, организатором которого выступил Минобраз республики.

"В конце 2017 года активистка ТОСа и учитель физкультуры Ыбской школы Ольга Игнатова успешно защитила проект по созданию четырех мультфильмов на коми языке, - рассказала М. Колегова. – На реализацию проекта ТОС получил 40 тысяч рублей".

В основу сюжета первого анимационного фильма легло стихотворение "Весна в селе" коми писателя и драматурга Владимира Безносикова, чье имя носит Ыбская библиотека с 2010 года. К слову, сама мультипликационная студия располагается в здании библиотеки.

Первый мультфильм ТОС снял методом перекладки, последующие планируется создать с помощью пластилина и с участием детей. Один из мультфильмов ТОСовцы планируется снять для сопровождения физкультминуток на школьных уроках.

Ссылка на мультфильм

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки