+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Коми проанализировали проблемы инициативного бюджетирования

img
14.11.2017

В Коми при реализации проекта «Народный бюджет» были выявлены две проблемы – организация очных собраний жителей, а также софинансирование проектов со стороны местного бизнеса и граждан.

Такой вывод был сделан в результате проведенного анкетирования среди инициативных групп, представителей ТОС, органов местного самоуправления и администраций поселений по выявлению проблем, испытываемых при реализации практик инициативного бюджетирования.

Анализ проведен Проектным центром инициативного бюджетирования, который образован в регионе в середине августа для обеспечения реализации и поддержки развития практик инициативного бюджетирования, в том числе проекта «Народный бюджет». Деятельность центра ведется на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления в партнерстве с Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.

Как рассказал БНК руководитель АТОС Дмитрий Сизев, всего в анкетировании приняли участие 115 респондентов. Рекомендации по решению данных проблем распространяются центром на консультациях, которые регулярно проводятся для инициативных групп, специалистов и муниципальных учреждений.

Кроме того проектным центром был проведен анализ проектов и программ инициативного бюджетирования других субъектов РФ и определен перечень для внедрения практик в Республике Коми, а также сформирована база проектов в сфере инициативного бюджетирования, возможных для реализации в Коми.

- Проведенная аналитическая работа дополняет полезной и важной информацией семинары, которые проводятся для инициативных групп, специалистов органов исполнительной власти, государственных и муниципальных учреждений по вопросам участия в программах инициативного бюджетирования и реализации проектов «Народный бюджет». Ближайший семинар состоится уже в конце ноября в Воркуте, - отметил собеседник информагентства.

Ссылка на источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/70637/

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки