+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Общественность Лоймы мечтает о тренажерном зале под открытым небом

img
02.10.2017

Общественники ТОСа «Возрождение» села Лойма Прилузского района подали на второй конкурс президентских грантов заявку на реализацию проекта по строительству тренажерного зала под открытым небом. Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 455 тыс. руб., запрашивая сумма гранта – 407 тыс. руб.

Как отмечается в заявке, соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта РФ на период до 2020 года» важными целевыми ориентирами являются уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями и увеличение доли обучающихся, систематически занимающегося физкультурой и спортом. В свою очередь, одним из главных направлений программы «Возрождение Республики Коми» является пропаганда здорового образа жизни.

- На сегодня в селе Лойма Прилузского района имеется не так много мест для бесплатного общедоступного занятия спортом для жителей, где школьники и взрослое население могли бы укрепить здоровье, получить заряд бодрости и положительных эмоций. На территории ТОса «Возрождение» есть спортивная площадка, на которой жители играют в футбол и волейбол, также есть детская игровая площадка, но именно силового развития очень не хватает. Около 40 % жителей сельского поселения «Лойма» проживает на территории ТОСа «Возрождение» и данный тренажерный зал будет повышать активность населения к занятию спортом, - говорится в заявке общественников.

Все тренажеры, которые присмотрели лоймовцы, являются антивандальными, рассчитаны на все группы мышц и на все возрастные группы от 7 лет и старше, а благодаря установке теневого навеса заниматься на них можно будет круглый год.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки