+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

На президентские гранты будет проще подать заявку

img
30.03.2017

В ближайшее время президент должен подписать указ об утверждении новой системы распределения президентских грантов. По словам Чукалина, президенту был передан пакет предложений по реформированию системы. Эксперты, в частности, предложили проводить два грантовых конкурса вместо четырех, а также упростить для НКО механизмы подачи заявок и подготовки отчетности.

2016 году были  проведены четыре конкурса президентских грантов: президентраспорядился выделить из федерального бюджета 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. рублей для НКО, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод гражданина. За распределение грантов отвечали девять операторов. Все операторы были обязаны разработать порядок оценки социального эффекта, полученного от реализации поддержанных проектов.

В начале 2017 года стало известно, что администрация президента работает над концептуальной реформой системы распределения президентских грантов для некоммерческих организаций. Реформированием системы занимается управление президента по общественным проектам.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки