+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Раскачать народ

img
24.09.2014

ТОС «Пятигорск» Усть-Куломского района реализует проект по благоустройству дороги внутри одноименного местечка в двух километрах от райцентра. Параллельно активисты воплощают в жизнь еще два проекта на гранты от Минэкономразвития Коми и от администрации муниципалитета. Об этом «Красному знамени Севера» сообщил глава поселения Усть-Кулом Сергей Рубан.

– Проблема, с которой мы столкнулись: низкая активность граждан, – сетует Сергей Владимирович. – В Пятигорске около 80 жителей. Однако помогать выходят по три – пять человек. А потому работы в течение лета затянулись. Хотя сделано немало: оканавливание, равнение площадки бульдозером, монтаж водоотводной трубы.

Осталось провести отсыпку песчано-гравийной смесью и выравнивание грейдером (подрядчик – один из местных предпринимателей). Этот завершающий этап сельчане начали вчера.

Реализация второго проекта также близка к финалу. Это детская спортплощадка 39 на 40 метров за 539 тысяч рублей. Территория выровнена, нынче ведется ограждение. На площадке расположится мини-футбольное поле, уже сделаны деревянные ворота, там же будет стритбольная площадка. Кроме того, установят качели, карусели, руколазы и пр. Со дня на день ждут сооружения из Чебоксар.

– Покрасить ограждение площадки мы не можем: древесина слишком сырая. Я напишу письмо в Минэкономразвития с просьбой разрешить перенести покраску на следующий год, – пояснил Сергей Рубан.

Грант ТОСу от районной администрации достался в 180 тысяч рублей. Средства пятигорцы планируют потратить на установку приветственной вывески на въезде в Усть-Кулом. Это будет стальная конструкция. В рамках проекта заказали и номерные знаки на дома с названиями улиц.

– Мы с ТОСом делаем все, чтобы раскачать народ и подключить к благим делам. Через «Красное знамя Севера» обращаюсь к землякам: не оставайтесь в стороне, окажите посильную помощь. От вашего участия зависит будущее родного уголка!

Источник: Красное знамя севера

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки