+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Мы подали проект на 2 млн рублей

img
19.03.2025

И все-таки мы не бросаем идею в каждом районе Коми организовать работу муниципальных консультантов, которые на местах помогали бы ТОСам и другим НКО.

Мы знаем, как порой трудно добраться до нас, чтобы получить очную консультацию. Есть районы, которые едут к нам 4 часа, 6 часов.. Есть те, кто вообще не может добраться из-за бездорожья.

Мы очень стараемся изменить ситуацию к лучшему, поэтому вновь подали проект на конкурс Фонда президентских грантов. Он называется «Ближе к делу - поддержка ТОС и СО НКО на местах».

Пока взяли три пилотных района, где больше всего ТОС: Прилузский, Усть-Куломский и Сыктывдинский. Если с ними все получится, практику можно будет расширить и на другие территории.

Очень хочется победить! Появление муниципальных консультантов необходимо для развития системы ТОС в Республике Коми. Сколько полезных проектов может быть написано, сколько новых НКО может быть создано! Верим, что все получится!

Комментарий

Имя *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки