+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Развивая родной уголок

img
15.04.2024

В 2027 году деревне Койтыбож, расположенной в сельском поселении «Зеленец», исполнится 320 лет. Местные жители уже сейчас озаботились подготовкой к юбилею своей малой родины, создав здесь ТОС.

Как рассказала редакции коренная жительница деревеньки Людмила Распутина, идея создания ТОСа родилась уже давно. Есть желание заниматься благоустройством родного уголка, сплотить местное сообщество, развивать внутренний туризм. А для этого решились оформить территориальное общественное самоуправление, что даст возможность участвовать в грантовых конкурсах и реализовать задумки сельчан. ТОС был официально зарегистрирован 3 апреля 2024 года.

Одновременно подготовили и первый проект по декоративному благоустройству арт-обьектов в виде ворот и колодезного домика в Нижнем Койтыбоже. Члены ТОСа надеются, что проект получит поддержку в конкурсе грантов Главы Республики Коми. Реализация полезной идеи может стать первым этапом серии мероприятий, приуроченных к юбилею ннаселенного пункта. Пожелаем победы новому ТОСу Сыктывдина!

Ольга Калмыкова.

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки