+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В приюте «Друг» заменили ограждение на средства гранта Главы Республики Коми

img
23.05.2023

В прошлом году остро встала необходимость замены ограждения. Оно обветшало и уже не гарантировало защиту работникам приюта, волонтерам и посетителям. Было принято решение – участвовать в конкурсе грантов Главы Республики Коми.

Кто не знает о приюте для собак в г. Сыктывкар. В нем содержится более 300 бездомных животных. Однажды создание такого приюта решило сразу две больших проблемы. Во-первых, жители города стали защищены от нападения безнадзорных собак, а во-вторых, у бездомных животных появился дом и шанс обрести хозяев.

С момента создания и до сегодняшнего дня приют существует за счет грантовых средств и поддержки неравнодушных людей. Силами волонтеров построены и постоянного ремонтируются вольеры, будки, закупается еда, лекарства, подстилки.

В прошлом году остро встала необходимость замены ограждения. Оно обветшало и уже не гарантировало защиту работникам приюта, волонтерам и посетителям. Было принято решение – участвовать в конкурсе грантов Главы Республики Коми, предоставляемых Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми. Проект «Помогая Другу, помогаем себе 2 часть» победил и получил на реализацию почти 700 тысяч рублей. В составлении заявки Приюту помогал Региональный ресурсный центр АРСИ «Активные люди».

На средства гранта было снесено старое обветшалое ограждение, произведена разработка траншеи для закладки противоподкопной сетки и установлен новый современный забор из профнастила.

Этот проект стал важной ступенькой на пути к созданию современного, оснащенного приюта.

 

Источник - Комионлайн.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки