+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Объячево состоялся VI Межмуниципальный форум гражданских инициатив

img
24.04.2023

20 апреля в селе Объячево состоялся VI Межмуниципальный форум гражданских инициатив «Консолидация граждан Прилузского района для укрепления и поддержания стабильного развития муниципалитета». Объячево вновь превратилось в мощный коммуникационный центр, собравший представителей разных уровней власти, ТОСов, НКО, депутатов, членов общественных советов, глав и старост сельских поселений.

Открывая форум, глава района Елена Владимировна Нестерюк подчеркнула важность объединения усилий в сложное время для страны, сохранения и преумножения достигнутых результатов. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Алексей Анатольевич Просужих поблагодарил участников за активность, а также вручил благодарственное письмо от Главы Республики Коми Дмитрию Сизеву за безупречную работу АТОС РК. Напомним, что в начале этого года АТОС РК заняла 4 место во Всероссийском конкурсе "Лучшая практика ТОС-2022" и был отмечен на федеральном уровне.



Форум работал на шести площадках, охватывая разные аспекты развития малых территорий. Экспертами стали 14 компетентных специалистов, в том числе Юрий Викторович Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и Дмитрий Владимирович Сизев,руководитель Ассоциации территориального общественного самоуправления.



Участники форума обсуждали успешные практики, развитие общественных инициатив, делились опытом проектной работы, рассматривали информационные риски и генерировали идеи. Форум стал площадкой для обмена опытом и намечания планов дальнейшего сотрудничества.

В ходе мероприятия участники смогли познакомиться с новыми подходами и инструментами для развития малых территорий, укрепления местного самоуправления и реализации гражданских инициатив. Это позволит им на практике применить полученные знания и опыт для развития своих территорий и улучшения жизни местных жителей.

Метки: АТОС

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки