+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

ТОС "Ручеёк" завершил проект "Строительство детской спортивной площадки"

img
18.09.2014

12 июля 2014 года общественники села Черёмуховка Прилузского района провели торжественное открытие многофункциональной детской площадки, таким образом завершив реализацию проекта, субсидия на который была выделена ТОСу "Ручеёк" из республиканского бюджета на поддержку социально значимых проектов для некоммерческих организаций.

Это мероприятие стало праздником не только для детворы сельского поселения, но и для взрослых. Праздничная программа была подготовлена работником поселкового ДК Барановой С.И. при участии самих детей. С официальной речью выступила глава сельского поселения «Черёмуховка» Лобанова Людмила Васильевна. Она в своей речи поблагодарила всех жителей, кто откликнулся поддержать «новый почин на селе». Так же она отметила, что своими руками и своей инициативой жители могут многое сделать для комфортной жизни на своей территории.

Ведущая слово предоставила председателю ТОС «Ручеёк» Можеговой Г.И., которая также выразила слова благодарности за оказанную помощь в реализации проекта жителям села, отметила наиболее активных участников проекта. Член ТОС Костромина Н.А. познакомила присутствующих с Правилами поведения на детской площадке, обратилась к присутствующим с просьбой беречь площадку. Ведущие с Бабой Ягой и с Сыщиком долго искали ключ от дверей площадки, а дети с удовольствием помогали им в этом. После несложных испытаний дверь была открыта, почетное право перерезать ленту предоставили: председателю ТОС Можеговой Г.И., Черных Т.И. и самому младшему участнику трудовых дел Зизганову Стёпе. А для детворы пропуском на детскую площадку стал сладкий чупа-чупс.

Многоликая ребятня по праву заняла места на игровых элементах, но праздник на этом не закончился. Звучали песни в исполнении самодеятельных артистов, проводились совместные игры. Старшие ребята, которые были инициаторами оборудования на площадке разноуровневых турников, показали своё мастерство под общие аплодисменты. И хочется верить, что эта площадка станет стартом на большие спортивные достижения детей при поддержке взрослых.

По проведенному опросу среди присутствующих выяснилось следующее: одни говорили, что радостно, от того, что данный объект не хуже городского появился в селе, другие отметили, что площадка будет местом проведения не одних детских мероприятий, т.к. находится рядом с ДК. Со слезами на глазах встретили открытие бывшие работники детского сада, на территории которого открыта площадка «наконец-то снова детский смех звучит здесь». Члены ТОС выразили слова благодарности администрации сельского поселения, без которой было бы трудно справляться со всеми трудностями, возникающими во время проведения работ. Нам не верилось,- говорили некоторые из взрослых, что из данного новшества что-то получится, многие наблюдали за происходящим с иронией.

Но сегодня нам всем хочется сказать совместная работа нужная и полезная, результаты на лицо и надеемся, что среди односельчан приобретём ещё больше единомышленников.

Костромина Н.А.

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки