+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Новая детская площадка появится в с. Шошка

img
08.11.2022

В первой декаде сентября началась фактическая реализация проекта ТОСа «Позитивный» «Маленькая страна». Было доставлено всё оборудование и конструкции на место дальнейшей установки ( с. Шошка). При разгрузке элементов и конструкции детской площадки участвовали 3 волонтера. В рамках данного проекта планируется приобретение и установка конструкций детской площадки, двух тренажеров и спортивных снарядов на территории с. Шошка вблизи многоквартирных домов.

ТОС «Позитивный» начал свою деятельность в 2020 году. В октябре прошлого года на собрание было решено, что создание уютного пространства для отдыха детей и родителей возле домов является нужным и необходимым. ТОС «Позитивный» подал заявку на конкурс Президентских грантов, однако, не одержал победу. В 2022 году была снова подана заявка на реализацию этого проекта только уже на Конкурс гранта Главы Республики Коми. Данная заявка была рассмотрена и одобрена к реализации.
К июню 2023 года планируется произвести установку всех элементов и конструкций детской площадки на отведенной территории. Нам кажется, что активная и главное конструктивная позиция граждан, деятельная, ищущая, решающая поставленные, пусть и не большие задачи, является тем условием,что помогает действительно качественно менять в лучшую сторону условия проживания жителей в своих населенных пунктах.

Источник: http://knvesti.ru/novaya-detskaya-ploshhadka-poyavitsya-v-s-shoshka/

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки