+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Дмитрий Сизев, член Общественной палаты Республики Коми, отчитался о своей работе.

img
29.09.2022

Дмитрий Сизев, член ОП РК и руководитель проектного центра инициативного бюджетирования отчитался о своей работе перед ТОС Тимшер, которое выдвинуло его в состав ОП РК.

«Уважаемая Галина Николаевна! Я возглавляю комиссию по вопросам развития гражданского общества. Я и моя команда в основном работали над развитием некоторых институтов гражданского общества и непосредственно с общественными объединениями и некоммерческими организациями. Вы знаете, что и моя профессиональная деятельность связана гражданскими институтами, а именно с развитием ТОС и развитие программ инициативного бюджетирования.
По направлению работы по развитию ТОС я регулярно участвую в организации и проведении обучающих семинаров для активистов ТОС. Курирую деятельность Ассоциации ТОС Республики Коми. Дружной командой мы добились следующих результатов: в 2022 году 23 ТОС победили в конкурсе Гранты Главы Республики Коми. Всего ТОСы привлекли на свои инициативы более 10 млн. рублей. Есть победы и на федеральном уровне: ТОС «Непоседы» победил в федеральном конкурсе «Добрый лед» и привлек 1 млн. 308 тыс. руб. на обновление хоккейной коробки. Более 10 проектов ТОС победили на конкурсах Президентских Грантов и Фонда Культурных инициатив. За последние три года мы создали более 28 новых ТОС и еще около десятка сейчас на стадии регистрации.
Мы внесли предложения в «Стратегию развития ТОС 2030 года»
По направлению работы по развитию инициативного бюджетирования мы ежегодно участвуем в десятках собраний граждан по инициации проектов в народный бюджет. Проводим обучающие мероприятия и помогаем муниципалитетам дорабатывать заявки. Отдельно отмечу, что в этом году мы помогли муниципалитету из Усть-Куломского района принять участие в государственной подпрограмме, которую тоже можно отнести к программам инициативного бюджетирования, и в начале следующего года ожидаем федеральное софинансирование двух проектов, подготовленных с нашим участием.
Мы регулярно участвуем в мероприятиях, посвященных развитию некоммерческого сектора. Так 08 сентября я модерировал заседание сторонников Коми отделения ВПП «Единая Россия», полностью посвященное теме развития некоммерческого сектора в регионе. 15 сентября я принял участие в заседании координационного совете по организации доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, при Правительстве Республики Коми. Мы регулярно проводим лекции для студентов КРАГСиУ на темы развития некоторых институтов гражданского общества.»

Отчёт завершился вручением благодарственных писем от Главы Республики Коми и Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований за значительный вклад в развитие ТОС в Республике Коми

 

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки