+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Маленькое начало большой истории!

img
18.09.2022

На днях состоялось открытие проекта по спортгородку ТОСа «Лесная поляна». Данный проект получил финансирование от Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми этим летом. И вот, спустя несколько месяцев, Зинаида Григорьевна, председатель ТОС «Лесная поляна» со своей командой единомышленников открывают площадку для занятий спортом в Лесное 2. Мы, команда АТОС РК, любим истории о том, как создавался и реализовался проект. Ну а кто её может рассказать подробно? Конечно же ее создатель - Зинаида Григорьевна Бородинова

«В нашем СНТ Лесное 2 много молодых пар. Они строят дома и живут здесь на природе. А инфраструктуры совсем никакой. Вот я и подумала про спортгородок. Проект написала (помог Илья). Еле успели сдать, я уехала в санаторий и Илья отправлял.

В общем, мы выиграли. В СНТ практически никто не верил, пока я не показала договор о поставке тренажёров. Правление СНТ выделили площадку, заросшую лесом. В основном, кусты были, но и несколько сосен и берез стояло. Я объявила субботник. Думала придут человек 6-7. Пришли 20. С пилами, топорами.

Сначала хотели освободить участок только под тренажёры. А подумав, молодёжь решила весь участок освободить, так как решили в будущем дальше площадку расширять. За 3 часа мы убрали все деревья и кусты, распилили, убрали сучки в кучи. Потом подъехал на своём тракторе Костя, перемолол все сучья в щепу, расчистил отвалом всю площадку. И участок стал чистым.

Правда еще один субботник был: убирали остатки корней и сучьев. А потом привезли песок и гравий. Их тоже надо была растаскать и разбросать. На тележках возили. Потом один из членов СНТ Лесной 1, увидев как парни тягают песок и гравий, подъехал на своём автоэкскаваторе, подъехал и помог переправить песок и гравий ближе с площадке. Работа ускорилась.

Потом прибыли сами тренажёры. Их надо было собрать и установить. Несколько вечеров и выходных волонтёры делали эту работу. И вот всё готово! Были небольшие проблемы с членами Правления СНТ (2 бабушки были очень против этих тренажёров).

На собрании членов СНТ я всё разъяснила, меня даже поблагодарили и сказали, что надо ещё детскую площадку поставить, футбольную, волейбольную и баскетбольную. На празднике открытия было много сказано хороших слов. Так что мы справились и вдохновились на следующий проект. Особенно рады были дети и родители с детьми».

«Может сумбурно, но от души!». Так сказала Зинаида Григорьевна после своей истории.

#АТОСРК #ТОСЛеснаяполяна #ГрантыГлавыРеспубликиКоми

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки