+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

Новые победы - новые планы!

img
20.07.2022

Дорогие земляки, с радостью сообщаем, что на сегодняшний день на территории сельского поселения «Шошка» полностью завершена работа по двум проектам, имеющим спортивную направленность. Это строительство тренажерных площадок с теневым навесом в Шошке и Онежье. Данные проекты удалось реализовать благодаря поддержке государства и инициативе граждан. Так, в 2021 году ТОС «Онежье» выиграл грант в конкурсе Главы Республики Коми для СОНКО, а строительство тренажерного комплекса в с. Шошка стало возможно по программе «Народный бюджет».

В спортивные комплексы входит по 8 тренажеров фирмы «Romana» и теневой навес. Они подобраны так, чтобы на них могли заниматься люди разных возрастов, от школьного до пенсионного.

Также в этом году ТОС «Позитивный» выиграл с проектом «Маленькая страна» в Конкурсе грантов Главы Республики для СОНКО. В рамках данного проекта планируется строительство детской спортивной игровой площадки на территории с. Шошка вблизи многоквартирных домов. На ней будет установлена детская горка, лазы, качели, а также несколько элементов спортивной направленности — это турник и два тренажера. Кроме того планируется разместить скамью, урну и информационный стенд.

Еще раз подчеркну, что реализация двух проектов и победа еще одного в этом году состоялись, благодаря государственной поддержке, а также позитивному и активному настрою граждан.

Я думаю, всем понятно, что в поселении еще много проектов, задач и много работы. Напомню, что в сельское поселение «Шошка» входят 9 населенных пунктов, и, конечно же, все желают улучшений на своих территориях. И хотя некоторые деревни «оживают» в основном летом, когда приезжают дачники из городов, но и на этих территориях планируется создание элементов спортивной и детско-развлекательной инфраструктуры. Также еще раз подчеркну, что активное участие граждан в собраниях, на которых обсуждаются проекты, позволяет выявить основную проблематику деревни или села и выстроить приоритетность в реализации, так как невозможно материально охватить всё сразу.

Подытожить хочу уже ранее сказанными словами. Благодаря успешному сотрудничеству сельских активистов с властями, реализации таких проектов мы сами улучшаем собственную жизнь. Наша земля становится уютнее, комфортнее. Развивается самосознание, чувство хозяина и гражданина, а не иждивенца, которому все должны.
В наших планах продолжат!, созидать и возрождать российскую глубинку, как лучшее место жизни на Земле!

Ольга Никифорова, глава СП «Шошка».

➡Источник: Княжпогостские вести

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки