+7 (908) 717-75-14
г.Сыктывкар, ул. Куратова 18, офис 1

В Сысольском районе ТОС деревни Подгорье завершил реализацию своего первого проекта

img
15.09.2014

В июле 2013 года на конкурсный отбор социально-значимых проектов в Министерстве экономического развития РК ТОС д. Подгорье представил свой первый проект «Ценность воды» («Валöн дон»), который предусматривал работы по приведению в надлежащее состояние недавно построенной водоскважины.

Благодаря энтузиазму местных жителей в настоящее время благоустройство территории вышеназванного объекта завершена. Нынче взору жителей представлен красиво оформленный заборчик, аккуратно смастеренный подмосток к водозаборной точке, окрашенные скамеечки, ухоженный дворик с клумбами и небольшими сосенками, утепленная и обшитая профнастилом водозаборная будочка. Всё это некоторым образом улучшило вид далёкой глубинки.

Все работы выполнены жителями ТОС. Хочется поблагодарить всех тех, кто принял участие и внёс свою лепту в выполнение хорошего и доброго дела. А их оказалось немало - от самого юного Артёмчика Шахова до самого умудрённого опытом жителя маленькой деревушки Н.В.Кокшарова, а также других бойцовских работников, как Л.Н.Елохиной, В.Н.Донковцева, В.М.Шаховой, В.П.Дашевского, В.В.Старцева.

Это первый и безусловный успех зародившегося тосовского движения на селе. Выполнение поставленных целей и задач, обозначенных в первом проекте ТОС обеспечит нормальную жизнедеятельность и улучшение благосостояния населения д.Подгорье. Впереди предстоят другие виды работ. Более того, что в августе месяце уже подписано соглашение с Министерством экономического развития РК о предоставлении ТОС д. Подгорье субсидии за новый социально-значимый проект «Уголок чистоты» (Югыд пельöс»).

Источник: Администрация МО МР "Сысольский"

Метки: Палауз

Комментарий

Ф.И.О. *
Телефон
Email
Тема
Комментарий *
код
Код с картинки